Waltraud Pfisterer-Preiss

Co-Fraktionsvorsitzende

Kernstadt

Diabetesberaterin, Krankenschwester

Herzogweg 32/1

71083 Herrenberg 

Telefon: 07032  26973

w.pfisterer-preiss@remove-this.herrenberg.de

 

Dr. Heike Voelker

Co-Fraktionsvorsitzende

Gültstein

Geowissenschaftlerin, Umweltgutachterin, ö.b.b.v. Sachverständige für Boden-Gewässer
Sprecherin AK-Energie Lokale Agenda21

Tel.: 07032 2018896

h.voelker@remove-this.herrenberg.de

 

 

Silvia Egenter

Kernstadt

Erzieherin, Dipl.-Wirtschaftsingenieurin (FH), Integrationsmanagerin der Gemeinde Gäufelden

s.egenter@remove-this.herrenberg.de

 

Alfred Steinki

Mönchberg

Baubiologe

a.steinki@remove-this.herrenberg.de

 

 

Kerstin Strubbe

Affstätt

k.strubbe@remove-this.herrenberg.de

 

 

 

Songülü Karacali

Kernstadt

medizinische Fachangestellte, Dieabetesassistentin DDG

s.karacali@remove-this.herrenberg.de

 

 

Mahmoud El-Dassouki

Kernstadt

Softwareentwickler in der IT-Branche

m.el-dassouki@herrenberg.de

Unsere Termine

Neujahrsempfang Kreisverband Böblingen

Im "Freiraum", Ida-Ehre-Platz, Böblingen.

Mehr

Ortsvorstandssitzung (mitgliederöffentlich)

Im Klosterhof Herrenberg, Bronngasse 13, Raum 2.6.

Mehr

Neujahrsempfang Kreisverband

Herrenberg bleibt bunt

Mit Beschluss des Ortsvorstands ist BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herrenberg und Gäu Mitglied bei "Herrenberg bleibt bunt" geworden. Damit akzeptieren wir das Leitbild, das sich das Bündnis gegeben hat und drücken dies aus, indem wir den Text auf unserer Homepage veröffentlichen (klicken Sie hierfür auf die Überschrift).

Besuchen Sie uns auf Facebook