Der Ortsverband BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herrenberg und Gäu

Der Ortsverband BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herrenberg und Gäu umfasst die Stadt Herrenberg und die Gemeinden Gäufelden, Jettingen, Bondorf, Mötzingen, Nufringen und Deckenpfronn.

Maya Wulz

Co-Vorsitzende

71083 Herrenberg-Gültstein

E-Mail: vorsitz@remove-this.gruene-herrenberg.de
und: maya.wulz@remove-this.gruene-herrenberg.de

René Goosmann

Co-Vorsitzender

71083 Herrenberg 

E-Mail: vorsitz@remove-this.gruene-herrenberg.de
und: rene.goosmann@remove-this.gruene-herrenberg.de

Steffen Bach

Kassier

75392 Deckenpfronn

E-Mail: steffen.bach@remove-this.gruene-herrenberg.de

Heike Bartholomae

Beisitzerin

71154 Nufringen

heike.bartholomae@remove-this.gruene-herrenberg.de

Klaus Hanselmann

Beisitzer

71131 Jettingen

klaus.hanselmann@remove-this.gruene-herrenberg.de

Caroline van Monsjou

Beisitzerin

71083 Herrenberg

E-Mail: caroline.vanmonsjou@remove-this.gruene-herrenberg.de

Clemens Niederberger

Beisitzer

71083 Herrenberg-Oberjesingen

E-Mail: clemens.niederberger@remove-this.gruene-herrenberg.de

Lea Wehe

Beisitzerin

71083 Herrenberg

E-Mail: lea.wehe@remove-this.gruene-herrenberg.de

Kommunahlwahl 2024

NOCH

Termine in Hbg & Gäu

Winfried Hermann MdL - Verkehrspolitischer Gesprächsabend

Wir freuen uns sehr, den baden-württembergischen Verkehrspolitiker Nr. 1 in Sindelfingen begrüßen zu dürfen. Winne Hermann wird einen Bogen durch die Verkehrspolitik [...]

 externe öffentlich
Mehr

Sommer-KMV & Wahlparty

18:00 Uhr "come together", 19:00 Uhr Start

 externe mitgliederöffentlich
Mehr

Herrenberg bleibt bunt

Mit Beschluss des Ortsvorstands ist BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herrenberg und Gäu Mitglied bei Herrenberg bleibt bunt geworden. Damit akzeptieren wir das Leitbild, das sich das Bündnis gegeben hat und drücken dies aus, indem wir den Text auf unserer Homepage veröffentlichen (zum Download hier klicken).

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>