Ortschaftsrät*innen

Kerstin Strubbe

Geranienstraße 3
71083 Herrenberg

Tel.: 0170 9633 067
E-Mail: k.strubbe@remove-this.herrenberg.de

Doris Hohenberger

Nelkenstr. 73
71083 Herrenberg

Tel. 0170 41 51 978
E-Mail: d.hohenberger@remove-this.herrenberg.de

Maya Wulz

Goldregenstraße 6
71083 Herrenberg

Tel.: 07032 75130
E-Mail: m.wulz@remove-this.herrenberg.de

Andre Voutta

Sudetenstraße 5
71083 Herrenberg

Tel.: 07032 957 144
E-Mail: a.voutta@remove-this.herrenberg.de

Claudia Mauch

Randenstraße 12
71083 Herrenberg

Tel.: 07032 6700
E-Mail: c.mauch@remove-this.herrenberg.de

Robert Rapp

Sindlinger Straße 2
71083 Herrenberg

Tel.: 0157 8403 7946
E-Mail: r.rapp@remove-this.herrenberg.de

Jennifer Hladio

(nachgerückt für Xenia Zerweck im Oktober 2021)

E-Mail: j.hladio@remove-this.herrenberg.de

Alfred Steinki

E-Mail: a.steinki@remove-this.herrenberg.de

Pierre Nolte

(nachgerückt für Christina Bornholdt im November 2022)

E-Mail: pierre.nolte@remove-this.herrenberg.de

Kommunahlwahl 2024

NOCH

Termine in Hbg & Gäu

Winfried Hermann MdL - Verkehrspolitischer Gesprächsabend

Wir freuen uns sehr, den baden-württembergischen Verkehrspolitiker Nr. 1 in Sindelfingen begrüßen zu dürfen. Winne Hermann wird einen Bogen durch die Verkehrspolitik [...]

 externe öffentlich
Mehr

Sommer-KMV & Wahlparty

18:00 Uhr "come together", 19:00 Uhr Start

 externe mitgliederöffentlich
Mehr

Herrenberg bleibt bunt

Mit Beschluss des Ortsvorstands ist BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herrenberg und Gäu Mitglied bei Herrenberg bleibt bunt geworden. Damit akzeptieren wir das Leitbild, das sich das Bündnis gegeben hat und drücken dies aus, indem wir den Text auf unserer Homepage veröffentlichen (zum Download hier klicken).

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>