Maya Wulz

Ortschaftsrätin in Gültstein 

Goldregenstraße 6
71083 Herrenberg

Tel. 07032 75130

m.wulz@remove-this.herrenberg.de

Andre Voutta

Ortschaftsrat in Gültstein

Sudetenstraße 5
71083 Herrenberg

Tel. 07032 957 144

a.voutta@remove-this.herrenberg.de

Claudia Mauch

Ortschaftsrätin in Haslach

Randenstraße 12
71083 Herrenberg

Tel. 07032 6700

c.mauch@remove-this.herrenberg.de

 

Robert Rapp

Ortschaftsrat in Haslach

Sindlinger Straße 2
71083 Herrenberg

Tel. 0157 8403 7946

r.rapp@remove-this.herrenberg.de

Kerstin Strubbe

Ortschaftsrätin in Affstätt

Geranienstraße 3
71083 Herrenberg

Tel. 0170 9633 067

k.strubbe@remove-this.herrenberg.de

Doris Hohenberger

Ortschaftsrätin in Affstätt

Nelkenstr. 73
71083 Herrenberg

Tel. 0170 41 51 978

d.hohenberger@remove-this.herrenberg.de

Pierre Nolte

Ortschaftsrat in Oberjesingen
(nachgerückt für Christina Bornholdt im November 2022)

pierre.nolte@remove-this.herrenberg.de

 

 

Alfred Steinki

Ortschaftsrat in Mönchberg

a.steinki@remove-this.herrenberg.de

Jennifer Hladio

(nachgerückt für Xenia Zerweck im Oktober 2021)

Ortschaftsrätin in Kayh

j.hladio@remove-this.herrenberg.de

Unsere Termine

Neujahrsempfang Kreisverband Böblingen

Im "Freiraum", Ida-Ehre-Platz, Böblingen.

Mehr

Ortsvorstandssitzung (mitgliederöffentlich)

Im Klosterhof Herrenberg, Bronngasse 13, Raum 2.6.

Mehr

Neujahrsempfang Kreisverband

Herrenberg bleibt bunt

Mit Beschluss des Ortsvorstands ist BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herrenberg und Gäu Mitglied bei "Herrenberg bleibt bunt" geworden. Damit akzeptieren wir das Leitbild, das sich das Bündnis gegeben hat und drücken dies aus, indem wir den Text auf unserer Homepage veröffentlichen (klicken Sie hierfür auf die Überschrift).

Besuchen Sie uns auf Facebook